fr

Votre recherche

Nouveauté
Landéhen (22400)

8 pièces - 165 m²

Maison secteur Landéhen - 5 chambres - Terrain de 2176m² entièrement clos

319 300 €
Ref : 58
Découvrir le bien

Située sur le secteur recherché de Landéhen, cette maison familiale d’environ 165 m² habitables offre des volumes généreux et une organisation pensée pour le confort du quotidien.

Dès l’entrée, vous découvrez une pièce de vie lumineuse aux beaux espaces, prolongée par une cuisine aménagée et équipée. Un salon indépendant complète l’ensemble, créant une atmosphère conviviale et chaleureuse.
Une buanderie avec accès direct au garage facilite l’organisation, tandis qu’un couloir dessert une véritable suite parentale en rez-de-chaussée comprenant dressing et salle d’eau privative. Un WC indépendant vient parfaire ce niveau.

À l’étage, le palier distribue quatre chambres, dont une avec accès à un grenier offrant un espace de stockage supplémentaire. Une salle de bains et un WC indépendant complètent l’étage.

Le garage communique avec un bureau ainsi qu’une salle de jeux, idéal pour une activité professionnelle à domicile, un espace télétravail ou un lieu dédié aux loisirs.

À l’extérieur, un grand jardin clos entoure la propriété et offre un cadre agréable et sécurisé, parfait pour les moments en famille ou entre amis.

Un bien aux volumes confortables, fonctionnel et évolutif, idéal pour accueillir une vie de famille dans un environnement paisible.

( 3% d’honoraires à la charge de l’acquéreur, soit 310 000€ NV)

Contactez notre équipe par téléphone au 07.88.67.23.57 / 06.99.08.57.61 ou par mail à contact@concept-horizon.fr

VISITE DU LUNDI AU DIMANCHE

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : www.géorisques.gouv.fr

TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Code postal 22400
surface terrain 2 176 m²
Nombre de chambre(s) 5
Nombre de pièces 8
Etage 1
Nombre de niveaux 2
Ascenseur NON
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Nb de salle de bains 1
Nb de salle d'eau 1
Cuisine Américaine
Type de cuisine Equipée
Mode de chauffage Pompe à chaleur
Type de chauffage TRAD_TYPE_CHAUFF_AIR_EAU
Format de chauffage Individuel
Balcon NON
Nombre de garage 1
Cave NON
Nombre de parking 1
Exposition Sud-Ouest
Année de construction 2010
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Copropriété NON
TRAD_ZEPHYR_Caracteristique TRAD_ZEPHYR_Valeurs
Prix de vente honoraires TTC inclus 319 300 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 310 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3 %
Taxe foncière annuelle 1 126 €
L'agence
Téléphone 07 88 67 23 57
Adresse
82 rue Paul Langevin 22400 Lamballe

* Champ obligatoire

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.